Sesc SP

 

Créditos

SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC
Administração Regional no Estado de São Paulo

Presidente
Abram Abe Szajman

Diretor regional
Danilo Santos de Miranda

Superintendente de administração
Luiz Deoclécio Massaro Galina

Superintendente de comunicação social
Ivan Paulo Giannini

Superintendente técnico social
Joel Naimayer Padula

Coordenador de assessoria técnica e de planejamento
Sérgio José Battistelli

Gerência Sesc Digital

Gerente
Fernando Tuacek

Secretaria
Samira Parreira

Núcleo de Administração
Érica Aguiar – Coordenação
Guiomar Bernardo
Izabel Yamaki
Rogéria Gonçalves

Núcleo de Programação
Ricardo Tacioli – Coordenação
Amauri Martins
Bruno Corrente
Fernanda Fava

Núcleo de Produção
Cláudia Dias Perez – Coordenação
Ana Cristina Feitosa
Deleni Mesquita
Guilherme Foresti
Renato S. Yoshinaga
Ricardo Shiozaki

Núcleo de Dados e Operações
Carlos Rocha – Coordenação
André Conceição
Gregorio Lixandrao
Rubens Lutero

Núcleo Editorial
Juliana Ramos – Coordenação
Cristiane Komesu
Ronaldo Domingues
Vitor Penteado

Núcleo de Comunicação
Leandro Coelho – Coordenação
Bruna Marcatto
Frederico Zarnauskas
Rafaela Ometto

Integração de Sistemas Corporativos


Gerência de Tecnologia da Informação
Elias Cesco | Gerente

Desenvolvimento
Deloitte

Rede de Editores Web

Alberto Silva Cerri – 24 de Maio
Alisson Sbrana – Avenida Paulista
Carolina Vidal – Avenida Paulista
Junior Pacheco – Belenzinho
Juci Fernandes – Campo Limpo
Wagner Pinho – Carmo
Mariana Rosa – CineSesc
Danilo Cava – Consolação
Jean Paz – Centro de Pesquisa e Formação
Geraldo Cruz – Florêncio de Abreu
Alexandre Leopoldino – Guarulhos
Thamires Motta – Guarulhos
Rafaela Queiroz – Ipiranga
Wagner Linares – Itaquera
Sofia Calabria – Osasco
Laise Guedes – Pinheiros
Caroline de Freitas – Santana
Stephany Tiveron Guerra – Santo Amaro
Guilherme de Carvalho – Santo André
Dalmir Ribeiro Lima – São Caetano
Rachel Sciré – Vila Mariana
Danilo Silva – Araraquara
Davison Alvares – Bauru
Claudio Eduardo – Bertioga
Fernando Bisan – Campinas
Giuliano Martins – Jundiaí
Andre Romani – Piracicaba
Aline Sagiorato de Castro – Ribeirão Preto
Mariana Krauss – São José dos Campos
Paola Brunelli – São José do Rio Preto
Thais Amendola – Sorocaba
Roberto Santos – Thermas de Presidente Prudente
Mariana Lins – Gerência de Artes Visuais e Tecnologia
Thais Ferreira – Gerência de Desenvolvimento de Produtos
Tamara Demuner – Gerência de Difusão e Promoção
Danny Abensur – Gerência de Difusão e Promoção
Cleber Paes – Gerência de Desenvolvimento de Pessoas
Karla Priscila Vieira Carrero – Gerência de Estudos e Programas Sociais
André Venâncio – Gerência de Relações com o Público
Marcel Verrumo – Gerência de Alimentação e Segurança Alimentar
Thais Kruse – Gerência de Saúde e Odontologia
Julia Parpulov – Núcleo de Turismo Social
Bárbara Carneiro – Selo Sesc
Edmar Junior – Edições Sesc SP
Glauco Gotardi – SescTV

Sesc São Paulo

Conselho Regional | 2022 – 2026

Presidente
Abram Abe Szajman

Diretor do departamento regional
Danilo Santos de Miranda

Membros Efetivos
Benedito Toso de Arruda – Fecomercio
Dan Guinsburg – Fecomercio
Jair Francisco Mafra – Centrais Sindicais
José de Sousa Lima – Centrais Sindicais
José Maria de Faria – Fecomercio
José Roberto Pena – Fecomercio
Manuel Henrique Farias Ramos – Fecomercio
Marco Antonio Melchior – Ministério do Trabalho e Previdência
Marcos Nóbrega – Federações Nacionais
Milton Zamora – Fecomercio
Paulo Cesar Garcia Lopes – Fecomercio
Paulo João de Oliveira Alonso – Fecomercio
Paulo Roberto Gullo – Fecomercio
Rafik Hussein Saab – Fecomercio
Reinaldo Pedro Correa – Fecomercio
Rosana Aparecida da Silva – Centrais Sindicais
Valterli Martinez – Fecomercio
Vanderlei Barbosa dos Santos – Instituto Nacional do Seguro Social

Membros Suplentes
Aguinaldo Rodrigues da Silva – Fecomercio
Aldo Minchillo – Fecomercio
Antônio Cozzi Junior – Fecomercio
Antonio Di Girolamo – Fecomercio
Antonio Fojo Costa – Ministério do Trabalho e Previdência
Antonio Geraldo Giannini – Fecomercio
Arnaldo Odlevati Junior – Federações Nacionais
Célio Simões Cerri – Fecomercio

Cláudio Barnabé Cajado - Centrais Sindicais
Costabile Matarazzo Junior – Fecomercio
Edison Severo Maltoni – Fecomercio
Omar Abdul Assaf – Fecomercio
Sérgio Vanderlei da Silva – Fecomercio
Vilter Croqui Marcondes – Instituto Nacional do Seguro Social
Vitor Fernandes – Fecomercio
William Pedro Luz – Centrais Sindicais

Representantes junto ao Conselho Nacional

Membros Efetivos
Abram Abe Szajman – Fecomercio
Ivo Dall’Acqua Júnior – Fecomercio
Rubens Torres Medrano – Fecomercio

Membros Suplentes
Álvaro Luiz Bruzadin Furtado – Fecomercio
Marcelo Braga – Fecomercio
Vicente Amato Sobrinho – Fecomercio

Posição em julho/2022